Tab social sx
Facebook
Twitter
Instagram
YouTube
Icona Linkedin
 
titolo

Notizie del giorno

Per rimanere sempre aggiornato sulle ultime novità

 
Covid 19
20/03/2020
Nuove modalità di fruizione del servizio a tutela della salute di tutti

A tutela della salute di tutti, LA BCC osserverà dal 23 marzo le seguenti modalità di erogazione del servizio a Soci e clienti:

il servizio di cassa sarà garantito, previo appuntamento telefonico, fino alle ore 12:20 presso le filiali aperte (vedi elenco di seguito), con accesso 1 cliente per volta;

il servizio di consulenza sarà garantito previo appuntamento telefonico nelle filiali aperte, vedi il medesimo elenco, con accesso 1 cliente per volta.

Se la filiale di riferimento è fra quelle chiuse al fine di minimizzare i rischi dal punto di vista sanitario, occorre rivolgersi alla filiale di appoggio indicata in elenco. Si precisa che gli sportelli automatici ATM rimangono in funzione, ad esclusione di quelli all'interno di eventuali "zone rosse", in quanto non raggiungibili.

Faenza Sede Piazza della Libertà, 14 48018 Faenza RA  0546690111 faenza.sede@labcc.it
Granarolo Faentino Via Garibaldi, 6 48018 Granarolo F.no RA 0546 41020 granarolo@labcc.it
Tredozio  Via  XX Settembre, 55 47019 Tredozio FC 0546 943965 modigliana@labcc.it
Faenza Zona Ind.le Via Laghi, 79 48018 Faenza RA 0546 661371 faenza.zonaindustriale@labcc.it
Modigliana Corso Garibaldi, 12 47015 Modigliana FC 0546 940223 modigliana@labcc.it
Faenza Borgo Corso Europa, 85 48018 Faenza RA 0546 634043 faenza.borgo@labcc.it
Brisighella Via Baccarini, 16 48013 Brisighella RA 0546 81556 brisighella@labcc.it
Faenza Ovest Via Galilei, 7 48018 Faenza RA 0546 623776 faenza.ovest@labcc.it
Faenza Cappuccini CHIUSA, filiale di appoggio Faenza Sede Piazza Martiri Spagnoli, 11 48018 Faenza RA 0546 662231 faenza.cappuccini@labcc.it
Faenza San Rocco Via San Silvestro 2/2 48018 Faenza RA 0546 26698 faenza.sanrocco@labcc.it
Cotignola Corso Sforza, 30 48033 Cotignola RA 0545 41279 cotignola@labcc.it
Bagnacavallo Largo De Gasperi, 18 48012 Bagnacavallo RA 0545 63963 bagnacavallo@labcc.it
Alfonsine Corso Matteotti, 79 48011 Alfonsine RA 0544 84033 alfonsine@labcc.it
Fusignano Corso Emaldi, 36 48034 Fusignano RA 0545 53035 fusignano@labcc.it
Lugo Via Baracca Via Baracca, 48 48022 Lugo RA 0545 22172 lugo.baracca@labcc.it
Lugo Via Fiumazzo Via Fiumazzo, 46/3 48022 Lugo RA 0545 22848 lugo.viafiumazzo@labcc.it
Lugo Porta Brozzi CHIUSA, filiale di appoggio via Fiumazzo Via Giardini, 6 48022 Lugo RA 0545 32438 lugo.portabrozzi@labcc.it
Massa Lombarda P.zza Matteotti, 15 48024 Massa Lombarda RA 0545 971148 massalombarda@labcc.it
Lugo Via Mentana CHIUSA, filiali di appoggio via Baracca e via Fiumazzo Via Mentana, 19 48022 Lugo RA 0545 27123 lugo.viamentana@labcc.it
Conselice Piazza F. Foresti, 1 48017 Conselice RA 0545 969865 conselice@labcc.it
Villanova di Bagnacavallo CHIUSA, filiale di appoggio Bagnacavallo Piazza Tre Martiri, 21 48012 Bagnacavallo RA 0545 927361 bagnacavallo@labcc.it
San Pancrazio Via Randi, 2/3 48026 San Pancrazio RA 0544 534122 sanpancrazio@labcc.it
Godo CHIUSA, filiale di appoggio San Pancrazio Via Faentina, 173 48026 Godo RA 0544 419305 sanpancrazio@labcc.it
Mezzano Piazza Repubblica, 5 48123 Mezzano RA 0544 521512 mezzano@labcc.it
Classe Via Zuccherificio, 4 48124 Classe RA 0544 527298 classe@labcc.it
San Pietro in Trento Via Taverna, 101 48125 S. Pietro in Trento RA 0544 568631 sanpietrointrento@labcc.it
Ravenna Via Canneti Via Canneti, 12 48121 Ravenna RA 0544 31110 ravenna.viacanneti@labcc.it
Ravenna Viale Berlinguer Viale Berlinguer, 12 48124 Ravenna RA 0544 407710 ravenna.vialeberlinguer@labcc.it
Lido di Classe CHIUSA, filiale di appoggio Savio Via Vasco De Gama, 47 48125 Lido di Classe RA 0544 939960 savio@labcc.it
Russi Corso Farini, 24 48026 Russi RA 0544 535146 russi@labcc.it
Marina di Ravenna Viale delle Nazioni, 127 48122 Marina di Ravenna RA 0544 531515 marinadiravenna@labcc.it
Ravenna Via Cilla Via Cilla, 22 48123 Ravenna RA 0544 454888 ravenna.vialecilla@labcc.it
San Pietro in Vincoli CHIUSA, filiale di appoggio San Pietro in Trento Via E. Farini, 143 48125 San Pietro in Vincoli RA 0544 551841 sanpietrointrento@labcc.it
Lido Adriano CHIUSA, filiale di appoggio Marina di Ravenna Viale Virgilio, 80 48122 Lido Adriano RA 0544 494051 marinadiravenna@labcc.it
Ravenna Darsena Piazza Harris, 3 (ang. V. Trieste) 48122 Ravenna RA 0544 591599 ravenna.darsena@labcc.it
Ravenna San Biagio CHIUSA, filiale di appoggio Ravenna via Cilla Via Faentina, 94 48123 Ravenna RA 0544 462706 ravenna.sanbiagio@labcc.it
Castiglione di Ravenna CHIUSA, filiale di appoggio Savio Piazza della Libertà, 7 48125 Castiglione di Ravenna RA 0544 950145 savio@labcc.it
Savio Via Romea Sud, 587 48125 Savio di Ravenna RA 0544 928112 savio@labcc.it
Sasso Morelli CHIUSA, filiale di appoggio via Selice Via Correcchio, 112 40026 Imola BO 0542 55440 sassomorelli@labcc.it
Casalfiumanese Via 1°maggio, 30 40020 Casalfiumanese BO 0542 666271 casalfiumanese@labcc.it
Sassoleone CHIUSA, filiale di appoggio Castel del Rio Piazza del Leone, 1 40022 Casalfiumanese BO 0542 97856 casalfiumanese@labcc.it
Castel del Rio Piazza Repubblica, 79 40022 Castel del Rio BO 0542 95017 casalfiumanese@labcc.it
Imola Rocca Viale Saffi, 30 40026 Imola BO 0542 20713 imola.rocca@labcc.it
Imola Selice Via Selice Provinciale, 21/c 40026 Imola BO 0542 640333 imola.viaselice@labcc.it
Medicina CHIUSA Via Libertà, 51 40059 Medicina BO 051 852530 medicina@labcc.it
Imola Viale Amendola CHIUSA, filiale di appoggio Imola Rocca Viale Amendola, 56/F 40026 Imola BO 0542 43824 imola.vialeamendola@labcc.it
Imola Centrale Via Emilia, 212 40026 Imola BO 0542 23075 imola.centrale@labcc.it
Forlì Corso della Repubblica Corso Della Repubblica 2-4 47121 Forlì FC 0543 450811 forli.sede@labcc.it
San Varano Via Firenze 184 47121 Forlì FC 0543 450733 forli.sanvarano@labcc.it
San Martino in Strada Piazzale Della Pieve 2 A 47121 Forlì FC 0543 450739 forli.sanmartino@labcc.it
Pieve acquedotto CHIUSA, filiale di appoggio Foro Boario Via N.Sacco N.1 47122 Forlì FC 0543 450745 forli.pieveacquedotto@labcc.it
Meldola Via Matteotti N.10 C 47014 Meldola FC 0543 450751 meldola@labcc.it
Forlì Zona Industriale Via Meucci N.20 Int.1 47122 Forlì FC 0543 450756 forli.zonaindustriale@labcc.it
Castrocaro Terme Viale Marconi 19 47011 Castrocaro Terme FC 0543 450763 castrocaro@labcc.it
Forlì Viale Spazzoli Viale Spazzoli 24 47121 Forlì FC 0543 450768 forli.vialespazzoli@labcc.it
Forlì foro Boario Piazza Foro Boario 14-15-16 47122 Forlì FC 0543 722299 forli.foroboario@labcc.it
Predappio Viale Matteotti 29 F 47016 Predappio FC 0543 450781 predappio@labcc.it
Forlì Viale Roma Viale Roma N.129 47122 Forlì FC 0543 450786 forli.vialeroma@labcc.it
Villanova di Forlì Viale Bologna 307 E 47121 Villanova FC 0543 754429 forli.villafranca@labcc.it
Villafranca CHIUSA, filiale di appoggio Villanova di Forlì Via Lughese 258 47122 Villafranca FC 0543 764013 forli.villafranca@labcc.it
Carpinello CHIUSA, filiale di appoggio forlì Zona industriale Via Cervese 181 47122 Carpinello FC 0543 726011 forli.zonaindustriale@labcc.it
Vecchiazzano CHIUSA, filiale di appoggio San Varano Via Magellano, 7/9 47121 Forlì FC 0543 83650 forli.vecchiazzano@labcc.it
Santa Sofia Piazza Matteotti N. 3 47018 Santa Sofia FC 0543 970120 santasofia@labcc.it
Galeata CHIUSA, filiale di appoggio Santa Sofia Piazza Palareti N. 16 47010 Galeata FC 0543 981133 santasofia@labcc.it

E ricorda: TELEFONA IN FILIALE!

Mobile Info