Tab social sx
Facebook
Twitter
Instagram
YouTube
Icona Linkedin
 
titolo

Notizie del giorno

Per rimanere sempre aggiornato sulle ultime novità

 
Covid 19
30/04/2020
AGGIORNAMENTO: giornate, orari e modalità di accesso su prenotazione alle filiali de LA BCC

Modalità di erogazione del servizio a Soci e clienti:

servizi di cassa e di consulenza sono garantiti, previo appuntamento telefonico, dalle 08:20 fino alle 13:00 presso le filiali aperte (vedi elenco di seguito), con accesso consentito nel rispetto di un adeguato distanziamento sociale. La filiale di Carpinello chiuderà alle ore 12:50.

Per accedere ai locali della Banca è necessario indossare correttamente la mascherina protettiva.
 

Se la filiale di riferimento è fra quelle chiuse al fine di minimizzare i rischi dal punto di vista sanitario, occorre rivolgersi alla filiale di appoggio indicata in elenco. Per i giorni di apertura delle filiali cliccare qui cercando la singola filiale.

Si precisa inoltre che gli sportelli automatici ATM rimangono in funzione.

Faenza Sede Piazza della Libertà, 14 48018 Faenza RA  0546690111 faenza.sede@labcc.it
Granarolo Faentino Via Garibaldi, 6 48018 Granarolo F.no RA 0546 41020 granarolo@labcc.it
Tredozio, nei giorni di chiusura filiale di appoggio, per urgenze, Modigliana  Via  XX Settembre, 55 47019 Tredozio FC 0546 943965 modigliana@labcc.it
Faenza Zona Ind.le Via Laghi, 79 48018 Faenza RA 0546 661371 faenza.zonaindustriale@labcc.it
Modigliana Corso Garibaldi, 12 47015 Modigliana FC 0546 940223 modigliana@labcc.it
Faenza Borgo Corso Europa, 85 48018 Faenza RA 0546 634043 faenza.borgo@labcc.it
Brisighella Via Baccarini, 16 48013 Brisighella RA 0546 81556 brisighella@labcc.it
Faenza Ovest Via Galilei, 7 48018 Faenza RA 0546 623776 faenza.ovest@labcc.it
Faenza Cappuccini, nei giorni di chiusura filiale di appoggio, per urgenze, Faenza Sede Piazza Martiri Spagnoli, 11 48018 Faenza RA 0546 662231 faenza.cappuccini@labcc.it
Faenza San Rocco Via San Silvestro 2/2 48018 Faenza RA 0546 26698 faenza.sanrocco@labcc.it
Cotignola Corso Sforza, 30 48033 Cotignola RA 0545 41279 cotignola@labcc.it
Bagnacavallo Largo De Gasperi, 18 48012 Bagnacavallo RA 0545 63963 bagnacavallo@labcc.it
Alfonsine Corso Matteotti, 79 48011 Alfonsine RA 0544 84033 alfonsine@labcc.it
Fusignano Corso Emaldi, 36 48034 Fusignano RA 0545 53035 fusignano@labcc.it
Lugo Via Baracca Via Baracca, 48 48022 Lugo RA 0545 22172 lugo.baracca@labcc.it
Lugo Via Fiumazzo Via Fiumazzo, 46/3 48022 Lugo RA 0545 22848 lugo.viafiumazzo@labcc.it
Lugo Porta Brozzi CHIUSA, filiale di appoggio via Fiumazzo Via Giardini, 6 48022 Lugo RA 0545 32438 lugo.portabrozzi@labcc.it
Massa Lombarda P.zza Matteotti, 15 48024 Massa Lombarda RA 0545 971148 massalombarda@labcc.it
Lugo Via Mentananei giorni di chiusura filiale di appoggio, per urgenze, Lugo via Baracca Via Mentana, 19 48022 Lugo RA 0545 27123 lugo.viamentana@labcc.it
Conselice Piazza F. Foresti, 1 48017 Conselice RA 0545 969865 conselice@labcc.it
Villanova di Bagnacavallo,  
nei giorni di chiusura filiale di appoggio, per urgenze, Bagnacavallo
Piazza Tre Martiri, 21 48012 Bagnacavallo RA 0545 927361 bagnacavallo@labcc.it
San Pancrazio Via Randi, 2/3 48026 San Pancrazio RA 0544 534122 sanpancrazio@labcc.it
Godo,
nei giorni di chiusura filiale di appoggio, per urgenze, San Pancrazio
Via Faentina, 173 48026 Godo RA 0544 419305 sanpancrazio@labcc.it
Mezzano Piazza Repubblica, 5 48123 Mezzano RA 0544 521512 mezzano@labcc.it
Classe Via Zuccherificio, 4 48124 Classe RA 0544 527298 classe@labcc.it
San Pietro in Trento, nei giorni di chiusura filiale di appoggio, per urgenze, San Pietro in Vincoli Via Taverna, 101 48125 S. Pietro in Trento RA 0544 568631 sanpietrointrento@labcc.it
Ravenna Via Canneti Via Canneti, 12 48121 Ravenna RA 0544 31110 ravenna.viacanneti@labcc.it
Ravenna Viale Berlinguer Viale Berlinguer, 12 48124 Ravenna RA 0544 407710 ravenna.vialeberlinguer@labcc.it
Lido di Classe CHIUSA, filiale di appoggio Savio Via Vasco De Gama, 47 48125 Lido di Classe RA 0544 939960 savio@labcc.it
Russi Corso Farini, 24 48026 Russi RA 0544 535146 russi@labcc.it
Marina di Ravenna Viale delle Nazioni, 127 48122 Marina di Ravenna RA 0544 531515 marinadiravenna@labcc.it
Ravenna Via Cilla Via Cilla, 22 48123 Ravenna RA 0544 454888 ravenna.vialecilla@labcc.it
San Pietro in Vincoli, nei giorni di chiusura filiale di appoggio, per urgenze, San Pietro in Trento Via E. Farini, 143 48125 San Pietro in Vincoli RA 0544 551841 sanpietrointrento@labcc.it
Lido Adriano, nei giorni di chiusura filiale di appoggio, per urgenze, Marina di Ravenna Viale Virgilio, 80 48122 Lido Adriano RA 0544 494051 marinadiravenna@labcc.it
Ravenna Darsena Piazza Harris, 3 (ang. V. Trieste) 48122 Ravenna RA 0544 591599 ravenna.darsena@labcc.it
Ravenna San Biagio, nei giorni di chiusura filiale di appoggio, per urgenze, Ravenna via Cilla  Via Faentina, 94 48123 Ravenna RA 0544 462706 ravenna.sanbiagio@labcc.it
Castiglione di Ravenna CHIUSA, filiale di appoggio Savio Piazza della Libertà, 7 48125 Castiglione di Ravenna RA 0544 950145 savio@labcc.it
Savio Via Romea Sud, 587 48125 Savio di Ravenna RA 0544 928112 savio@labcc.it
Sasso Morelli Via Correcchio, 112 40026 Imola BO 0542 55440 sassomorelli@labcc.it
Casalfiumanese Via 1°maggio, 30 40020 Casalfiumanese BO 0542 666271 casalfiumanese@labcc.it
Sassoleone,  nei giorni di chiusura filiale di appoggio, per urgenze, Castel del Rio Piazza del Leone, 1 40022 Casalfiumanese BO 0542 97856 casalfiumanese@labcc.it
Castel del Rio Piazza Repubblica, 79 40022 Castel del Rio BO 0542 95017 casalfiumanese@labcc.it
Imola Rocca Viale Saffi, 30 40026 Imola BO 0542 20713 imola.rocca@labcc.it
Imola Selice Via Selice Provinciale, 21/c 40026 Imola BO 0542 640333 imola.viaselice@labcc.it
Medicina  Via Libertà, 51 40059 Medicina BO 051 852530 medicina@labcc.it
Imola Viale Amendola,
nei giorni di chiusura filiale di appoggio, per urgenze, Imola Rocca
Viale Amendola, 56/F 40026 Imola BO 0542 43824 imola.vialeamendola@labcc.it
Imola Centrale Via Emilia, 212 40026 Imola BO 0542 23075 imola.centrale@labcc.it
Forlì Corso della Repubblica Corso Della Repubblica 2-4 47121 Forlì FC 0543 450811 forli.sede@labcc.it
San Varano Via Firenze 184 47121 Forlì FC 0543 450733 forli.sanvarano@labcc.it
San Martino in Strada Piazzale Della Pieve 2 A 47121 Forlì FC 0543 450739 forli.sanmartino@labcc.it
Pieve acquedotto, nei giorni di chiusura filiale di appoggio, per urgenze, Forlì Foro Boario  Via N.Sacco N.1 47122 Forlì FC 0543 450745 forli.pieveacquedotto@labcc.it
Meldola Via Matteotti N.10 C 47014 Meldola FC 0543 450751 meldola@labcc.it
Forlì Zona Industriale Via Meucci N.20 Int.1 47122 Forlì FC 0543 450756 forli.zonaindustriale@labcc.it
Castrocaro Terme Viale Marconi 19 47011 Castrocaro Terme FC 0543 450763 castrocaro@labcc.it
Forlì Viale Spazzoli Viale Spazzoli 24 47121 Forlì FC 0543 450768 forli.vialespazzoli@labcc.it
Forlì foro Boario Piazza Foro Boario 14-15-16 47122 Forlì FC 0543 722299 forli.foroboario@labcc.it
Predappio Viale Matteotti 29 F 47016 Predappio FC 0543 450781 predappio@labcc.it
Forlì Viale Roma Viale Roma N.129 47122 Forlì FC 0543 450786 forli.vialeroma@labcc.it
Villanova di Forlì Viale Bologna 307 E 47121 Villanova FC 0543 754429 forli.villafranca@labcc.it
Villafranca,
nei giorni di chiusura filiale di appoggio, per urgenze, Villanova di Forlì
Via Lughese 258 47122 Villafranca FC 0543 764013 forli.villafranca@labcc.it
Carpinello, filiale di appoggio Forlì Zona industriale per ugenze nei giorni di chiusura Via Cervese 181 47122 Carpinello FC 0543 726011 forli.zonaindustriale@labcc.it
Vecchiazzano, nei giorni di chiusura filiale di appoggio, per urgenze, San Varano Via Magellano, 7/9 47121 Forlì FC 0543 83650 forli.vecchiazzano@labcc.it
Santa Sofia Piazza Matteotti N. 3 47018 Santa Sofia FC 0543 970120 santasofia@labcc.it
Galeata, nei giorni di chiusura filiale di appoggio, per urgenze, Santa Sofia  Piazza Palareti N. 16 47010 Galeata FC 0543 981133 santasofia@labcc.it
Cervia  Via XXII Ottobre n. 15/E 48015 Cervia RA
0544 975759
cervia@labcc.it
Pinarella di Cervia  Viale tritone n. 9   48015 Cervia RA 0544 980813 cervia.pinarella@labcc.it
Forlimpopoli  Piazza Trieste n. 17 47034 Forlimpopoli FC 0543 781703 forlimpopoli@labcc.it
Forlì viale Roma 2  Viale Roma n. 230 47121 Forli FC 0543 748360 forli.vialeroma2@labcc.it
Bertinoro Santa Maria Nuova  Via Santa Croce n. 3595 47032 Bertinoro FC 0543 441115 bertinoro.santamarianuova@labcc.it
Bertinoro Capocolle  Via Emilia n. 1774 47032 Bertinoro FC 0543 448929 bertinoro.capocolle@labcc.it
Cesena Martorano  Via don Eugenio Medri n. 38 47522 Cesena FC 0547 639660 cesena.martorano@labcc.it
Cesena Oltresavio  Viale Matteotti n. 384 47522 Cesena FC 0547 600044 cesena.oltresavio@labcc.it
Cesena Fiorenzuola  Via Veneto n. 15 47521 Cesena FC 0547 950119 cesena.fiorenzuola@labcc.it
Cesena Villachiaviche  Via Valsugana n. 81   47521 Cesena FC 0547 632297 cesena.villachiaviche@labcc.it
Cesena San Mauro  Via Comunale San Mauro n. 547 47522 Cesena FC 0547 602416 cesena.sanmauro@labcc.it

E ricorda: TELEFONA IN FILIALE, l''accesso è solo previo appuntamento. Altra modalità di prenotazione: compila il form con tutti i tuoi dati, filiale compresa, e ti richiameremo noi, clicca qui

Mobile Info